• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Может ли одно подотчетное лицо отчитаться за другое?

Работник 20.09.17 г. получил деньги под отчет на приобретение товаров для нужд предприятия. В этот же день он приобрел товары и передал их предприятию. Однако в законодательно установленный срок работник не смог представить в бухгалтерию Отчет об использовании денежных средств, выданных на командировку или под отчет (далее – Отчет), так как получил травму. Может ли этот работник передать отчет и остаток неизрасходованных денег через другого работника предприятия?

Напомним, что форма отчета и Порядок его составления утверждены приказом Минфина от 28.09.15 г. № 841 (далее — Порядок № 841). Согласно п. 6 Порядка № 841 Отчет подается подотчетным лицом, получившим такие средства на предприятиях всех организационно-правовых форм или от самозанятого лица.

В данном случае Отчет должен быть подан в бухгалтерию до окончания 5-го банковского дня, следующего за днем приобретения товаров, то есть не позднее 27.09.17 г.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы