Больше по теме:
Законодательство об управлении отходами: что нужно знать аграриям
Как вести учет отходов на предприятии
Нужно ли уплачивать экологический налог за временное хранение отходов – аккумуляторов, шин?
Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства 16 апреля обнародовало проект постановления КМУ «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от ведения хозяйственной деятельности по управлению опасными отходами и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Министерством экономики, окружающей среды и сельского хозяйства» (далее – проект постановления).
Целью проекта постановления является установление единых критериев, по которым оценивается степень риска от ведения хозяйственной деятельности по управлению опасными отходами и определение периодичности проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере управления опасными отходами, а также количества и частоты проведения проверок, что позволит четко определить круг субъектов хозяйствования, которые относятся к высокой, средней и незначительной степени риска.
Принятие постановления обеспечит прозрачное и понятное определение периодичности проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля), что позволит осуществлять надлежащий государственный надзор (контроль) с соблюдением лицензиатами, осуществляющими хозяйственную деятельность по управлению опасными отходами, лицензионных условий.
Предложения и замечания просим присылать в течение 10 дней со дня обнародования доработанного проекта постановления по адресам:
Минэкономики
