Больше по теме:
Расчет налога на операции резидента Дія Сіті – плательщика налога на особых условиях осуществляется в приложении ДІЯ к Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий. Приложение ДІЯ заполняется до строки 06.3 ДІЯ Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий (далее – Декларация), содержащей расчет налога на операции резидента Дія Сіті – плательщика налога на особых условиях, который составляется налогоплательщиками, которые осуществляют, в частности, операции, подлежащие налогообложению согласно п. 135.2, 137.10 и 141.91 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).
В частности, в строке 24 приложения ДІЯ отражается общая стоимость имущества (работ, услуг), предоставленных резидентами Дія Сіті – плательщиками налога на особых условиях другим лицам.
Показатель строки 24 приложения Дія Сіті включает в себя значение показателей строк 24.1–24.4 приложения Дія Сіті, в которых отражается стоимость предоставленного имущества (работ, услуг) в разрезе отдельных категорий лиц.
В частности, в строке 24.2 приложения Дія Сіті указывается сумма стоимости имущества (работ, услуг), предоставленных лицам – резидентам и нерезидентам, не являющимся резидентами Дія Сіті – плательщиками налога на особых условиях, по договору, предусматривающему выплату компенсации стоимости такого имущества (работ, услуг), при условии, что зачисление средств от такой продажи (предоставления) на счета резидента Дія Сіті – плательщика налога на особых условиях, открытые в украинских банках, осуществляется после 365 календарных дней, следующих за днем, определенным в пп. 135.2.1.10 НКУ.
ОИР, категория 102.24