Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Отчитываемся в Госстат о труде до 7 февраля 2025 года

Внимание!

03.02.2025 32 0 0

Согласно приказу Госстата от 15.04.2024 № 117 «Об утверждении форм государственного статистического наблюдения № 1-ПВ (місячна) «Отчет о труде» и № 1-ПВ (квартальна) «Отчет о труде», впервые отчитываться по новым формам № 1-ПВ будет необходимо за январь 2025 года (до 7 февраля) и за I квартал 2025 года (до 7 апреля).

В соответствии с указанным приказом новые формы вводятся в действие начиная с отчета:

  • за I квартал 2025 года  – № 1-ПВ (квартальна) «Отчет о труде»;
  • за январь 2025 года – № 1-ПВ (місячна) «Отчет о труде».

Кроме того, Приказом № 117 с 1 февраля 2025 года утратит силу аналогичный приказ Госстата от 30.03.2023 № 128, которым были утверждены предыдущие формы этих отчетов.

Как и ранее эти формы подают юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц в соответствии с утвержденной методологией в территориальный орган Госстата.

Напомним, что Госстат предоставил разъяснения по заполнению этих форм, с которыми можно ознакомиться по ссылкам:

  • разъяснение формы № 1-ПВ (місячна);
  • разъяснение формы № 1-ПВ (квартальна).

Таким образом, крайней датой отчетности по форме №1-ПВ (місячна) в Госстат является пятница на этой неделе (7 февраля 2025 года).

Госстат


Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm

Комментарии к материалу

Лучшие материалы