Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Необходимо ли информировать налоговую о принятии работника на работу при упрощенном режиме регулирования?

22.09.2022 15 0 0

Согласно требованиям статьи 24 Кодекса законов о труде Украины независимо от вида трудового договора или формы организации трудовых отношений работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением работодателя, и уведомления органов Государственной налоговой службы Украины о принятии работника на работу в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

Таким образом, уведомление о принятии работника на работу подается при заключении трудового договора при упрощенном режиме регулирования трудовых отношений в обязательном порядке к фактическому допуску работника к работе.

https://dp.dsp.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы