• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Сотрудник восстановлен на работе: подавать ли уведомление в орган ГФС?

09.10.2018 112 0 1

Ситуация: сотрудник восстановлен на работе по решению суда. Предприятие выполнило решение суда – был издан приказ о восстановлении этого сотрудника на работе и внесена соответствующая запись в его трудовую книжку.

В чем вопрос: нужно ли подавать уведомление в орган ГФС о приеме этого сотрудника на работу?

Краткий ответ: Нет, не нужно.

Аргументируем свою позицию, подробнее рассмотрев эту ситуацию и ответив на ряд вопросов.

В какие сроки и какими документами работодатель должен оформить восстановление сотрудника на работе по решению суда?

Согласно ч. 7 ст. 235 КЗоТ, решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника подлежит немедленному исполнению. То есть исполнять это решение надо не с момента его вступления в законную силу, а с момента объявления на судебном заседании.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы