• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Исключаются ли больничные при расчете отпускных?

Сотрудник собирается в очередной отпуск. В расчетном периоде у него был больничный. Исключаются ли дни болезни и сумма больничных при расчете средней заработной платы для оплаты дней ежегодного очередного отпуска?

Нет. В фактический заработок, который служит базой для расчета отпускных или компенсации за дни неиспользованного отпуска, включаются выплаты за время, когда за работником сохранялся средний заработок (отпуска, командировки и т. д.), а так же суммы пособия по временной нетрудоспособности (п. 3 Порядка, утвержденного постановлением КМУ от 08.02.95 г. № 100).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы