Из-за особой ситуации, сложившейся в связи с распространением коронавирусного заболевания, внесены изменения в основной финансовый документ государства – Закон от 14.11.19 г. № 294-ІХ «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» (далее – Закон № 294). Рассмотрим новации в нем относительно оплаты труда работников и оформления трудовых отношений.
Из-за сложной эпидемической ситуации согласно постановлению КМУ от 11.03.20 г. № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (далее – Постановление № 211) введен карантин, то есть ряд ограничительных мер. Поэтому большинство учреждений, заведений и предприятий (за исключением тех, которые обеспечивают жизнеспособность государства) организовали дистанционную (удаленную) работу работников, а некоторые и приостановили свою деятельность.
Основное бремя относительно поддержки и лечения лиц, больных COVID-19, несут работники медицинской отрасли, а также фармацевты, водители спецтранспорта, правоохранители и т. п., на которых возлагаются функции по обеспечению здоровья и жизни людей.
Такие работники ежедневно работают именно на своих рабочих местах и к тому же в условиях высокой опасности – большой вероятности заражения себя и своего окружения новым вирусом. И за это им должна осуществляться повышенная оплата труда, что требует немалых финансовых ресурсов.
Указанное и вызвало внесение Законом от 13.04.20 г. № 553-IX (далее – Закон № 553) ряда изменений в Закон № 294.
Получается, что мы вернулись к практике прошлых лет, когда некоторые вопросы оплаты труда регулируются законом о Госбюджете на соответствующий год.
Итак, отныне согласно ст. 10 обновленного Закона № 294, к источникам доходов общего фонда госбюджета кроме ранее определенных относятся еще и поступления от Европейского Союза, правительств иностранных государств, международных организаций, донорских учреждений, полученные в рамках программы помощи по поддержке комплексного реформирования госуправления, а также в рамках программ помощи и грантов для создания фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями.
Обращаем внимание, что после дополнения Закона № 294 новой ст. 28 в составе госбюджета-2020 создан фонд борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями (далее – Фонд). |
Фонд создан на период карантина, установленного Постановлением № 211 (на сегодня это до 11.05.20 г.), и еще 30 дней после его отмены.
Выделение средств из этого Фонда будет осуществлять Кабмин по согласованию с профильным бюджетным комитетом Верховной Рады. Если возникнет необходимость, то возможно открытие новых бюджетных программ, включительно с трансфертами местным бюджетам.
Вместе с тем заметим: согласно ст. 28 Закона № 294 теперь Кабмину предоставлена возможность принятия решения о сокращении расходов госбюджета и направлении их в Фонд. Конечно, это согласовывается с соответствующим комитетом Верховной Рады.
Среди направлений использования Фонда, в частности, следующие:
Кроме того, средства Фонда будут направляться для предоставления трансфертов Пенсионному фонду, пополнения резервного фонда госбюджета и будут использоваться по другим направлениям, определенным Законом № 553.
Итак, со вступлением в силу с 18.04.20 г. новаций, введенных Законом № 553, оплата труда работников ЗЗО (включая медперсонал и других работников) может осуществляться согласно преференциям, установленным постановлением КМУ от 23.03.20 г. № 246 «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских и других работников, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» (далее – Постановление № 246).
Речь идет о том, что дополнительные доплаты должны составлять до 200 % должностного оклада (с повышениями) с учетом обязательных доплат, надбавок пропорционально отработанному времени, включая соответствующие составляющие заработка, кроме премий и материальной помощи.
До даты вступления в силу Закона № 553 работникам ЗЗО, непосредственно задействованным в осуществлении антикоронавирусной защиты населения, начиная с марта текущего года повышенная оплата должна была осуществляться по порядку, установленному приказом Минтруда от 02.06.03 г. № 145 «Об условиях оплаты труда медицинских и других работников за период работы по ликвидации эпидемий и вспышек инфекционных болезней, а также в очагах особо опасных и опасных инфекционных болезней» (далее – Приказ № 145).
То есть медработникам и другим работникам ЗЗО (или их отделений) была возможность осуществления таких выплат:
Добавим: если медики и другие работники медзаведений до сих пор еще не получили такой повышенной оплаты труда, то погасить эти долги по их зарплате можно уже согласно нормам Постановления № 246, используя средства госбюджета-2020. |
То есть независимо от того, по каким правилам (Постановления № 246 или Приказа № 145) решено компенсировать работу медиков в карантинный период, выплатить недополученные ими средства придется в ближайшее время. Детальнее об алгоритме расчета см. в «Оплата труда лиц, оказывающих помощь инфекционным больным».
К слову добавим: на сегодня еще не принято правительственного решения, согласно которому на период карантина могут осуществляться доплаты к заработку отдельным категориям работников, которые обеспечивают жизнедеятельность населения. Надеемся, что такое требование, установленное, в частности, ст. 8 Закона от 24.03.95 г. № 108/95-ВР «Об оплате труда», членами правительства будет соблюдено. По нашему мнению, кроме порядка начисления таких доплат, нужно определиться относительно конкретизации областей, где они будут применяться, и должностей работников, которым будет положена такая доплата.
Кроме логичного решения относительно преференций в оплате труда медперсонала во время карантина (т. е. принятия Закона № 553 с определением источников дополнительной оплаты труда) принято решение относительно предела доходов лиц некоторых категорий.
Поэтому начиная с апреля 2020 года и до завершения карантина согласно новой норме ст. 29 Закона № 294 начисление заработка (денежного обеспечения) лиц из приведенного далее перечня может осуществляться в объемах, не превышающих 10 размеров минимальной заработной платы по состоянию на 01.01.20 г., то есть 47 230 грн (4 723 грн х 10). Это правило касается:
Речь идет о том, что даже если согласно установленным законодательством условиям оплаты труда любому работнику надлежало бы к выплате, скажем, 50 000 грн заработка (денежного обеспечения), или значительно большая сумма дохода, бухгалтерские службы должны начислять не более упомянутого максимального предела.
Правда, в эту предельную сумму не включаются суммы помощи по временной нетрудоспособности, помощи для оздоровления, материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и оплаты ежегодного отпуска.
Пример 1
По должности заместителя руководителя директората госоргана центрального уровня (не министерства, а, скажем, службы) с 01.01.20 г. должностной оклад составляет 12 800 грн, также ему выплачивается надбавка за выслугу лет 1 920 грн (15 % должностного оклада), надбавка за 6-й ранг – 600 грн и надбавка за выполнение особо важной работы (так называемая «реформаторская» надбавка) в размере 33 800 грн. Кроме того, ежемесячно ему выплачивается премия в размере 20 % должностного оклада, то есть 2 560 грн. Итого заработок должностного лица составляет 51 680 грн.
Однако за апрель текущего года ему должно быть начислено (а не выплачено!) не более 47 230 грн зарплаты, и так до конца установленного периода карантина.
Пример 2
Руководитель отдела в составе самостоятельного управления райгосадминистрации получает: должностной оклад 6 100 грн, надбавку за ранг – 500 грн (5-й ранг), надбавку за выслугу лет – 1 098 грн (18 % должностного оклада), надбавку за интенсивность труда в размере 50 % должностного оклада – 3 050 грн и премию в размере 30 % должностного оклада, то есть 1 830 грн, итого – 12 578 грн. В апреле ему также начислены: помощь для оздоровления вместе с предоставлением ежегодного отпуска в размере 11 900 грн и отпускные в размере 12 050 грн.
Всего в апреле должностному лицу начислено 36 528 грн (12 578 грн + 11 900 грн + 12 050 грн). Значит, установленное Законом № 553 ограничение к нему не будет применяться.
Добавим: указанное ограничение размера заработка (денежного обеспечения) не касается лиц, которые непосредственно задействованы в мероприятиях, направленных на предотвращение распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий, вызванных коронавирусной болезнью. Не будут ограничиваться и начисления доходов лиц, которые принимают участие в осуществлении мероприятий по обеспечению нацбезопасности и обороны, включая участие в операциях Объединенных Сил.
Конкретизация таких лиц должна содержаться в принятом правительством перечне. Надеемся, этот перечень будет объективным и корректным.
На этом «зарплатные» ограничения не исчерпаны. В п. 10 Заключительных положений Закона № 553 предусмотрены новации в этой области и для других категорий лиц. Так, в апреле 2020 года и до завершения карантина ограничивается размером 47 230 грн месячное вознаграждение и зарплата:
Правда, Закон не конкретизировал: речь идет о начисленном заработке или том, что будет положено лицам к выплате.
Знаем, что на сегодняшний день эти лица имеют значительно больший доход (иногда свыше 500 тыс. грн).
Это ограничение может увеличиваться только на суммы помощи по временной нетрудоспособности и оплаты ежегодного отпуска.
Ряд ограничительных мероприятий, установленный законами и правительственными решениями, практически сделал невозможным проведение конкурсов на должности госслужбы. Значит, Закон № 553 коснулся и этой темы. А именно: временно, на период карантина, остановлено действие норм Законов от 10.12.15 г. № 889-VІІІ «О государственной службе» (далее – Закон № 889) и от 17.03.11 г. № 3166-VІ «О центральных органах исполнительной власти» относительно проведения конкурса на должности госслужбы и назначения на эти должности по результатам конкурса.
Получается, что сейчас не только не будут происходить «госслужебные» конкурсы, а и иначе будет осуществляться назначение на новые должности. В п. 8 Заключительных положений Закона № 553 предусмотрен следующий порядок:
Обращаем внимание: назначение должностных лиц может осуществляться согласно определенному Кабмином порядку, то есть отбор на должности нужно делать путем проведения собеседований с должностными лицами, которых определил субъект назначения. |
На сегодняшний день действующим является Порядок проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, утвержденный постановлением КМУ от 25.03.16 г. № 246.
Внимание! Важно и то, что по истечении двух месяцев со времени отмены карантина Кабмин должен обеспечить объявление конкурсов на должности госслужбы, назначение на которые состоялось согласно правилам, предусмотренным Законом № 553 (т. е. тем, о которых шла речь выше).