Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку опубликовала решение от 03.04.2024 № 389, которым определила особенности подачи в НКЦБФР финансовой отчетности в составе документов при осуществлении эмиссии ценных бумаг (кроме эмиссии ценных бумаг институтов совместного инвестирования и эмиссии акций акционерных обществ) 2024 года (далее – Решение).
В частности, Решением установлено, что:
Дополнительно в состав документов может включаться промежуточная финансовая отчетность вместе с отчетом по обзору промежуточной финансовой отчетности за I квартал 2024 года.
При регистрации выпуска ценных бумаг и утверждении проспекта ценных бумаг в состав документов дополнительно включается финансовая отчетность вместе с аудиторским отчетом о годовой финансовой отчетности за 2022 год;
1) отчет о финансовом состоянии общества, составленный на дату государственной регистрации общества (в случае если регистрация состоялась во ІІ квартале 2024 года) и отчет субъекта аудиторской деятельности по формированию и уплате уставного капитала общества по состоянию на дату государственной регистрации общества;
или
2) промежуточную финансовую отчетность вместе с отчетом по обзору промежуточной финансовой отчетности за I квартал 2024 года (в случае если регистрация состоялась в I квартале 2024 года).
Решение распространяется на эмитентов (кроме эмитентов акций) и лиц, которые предоставляют обеспечение по соответствующему выпуску ценных бумаг, и вступило в силу с 03.04.2024.
НКЦБФР
Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm