• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Заключение ОСББ и ЖСК платных договоров: утрачивается ли статус «неприбыльности»?

22.11.2018 91 0 0

Ассоциации ОСМД: правовые аспекты
Ассоциация ОСМД: особенности учета
Обязательно ли оформлять трудовые отношения с председателем ОСМД?
Работник ОСМД увольняется: нужно ли выплачивать компенсацию за отпуск?

Заключение ОСМД и ЖСК, которые имеют статус неприбыльной организации, договоров о праве доступа на платной основе к инфраструктуре многоквартирного жилого дома и их выполнение не является основанием для исключения таких организаций из Реестра неприбыльных учреждений и организаций, если соблюдены нормы законодательства, регулирующие деятельность соответствующих неприбыльных организаций, п. 133.4 ст. 133 НКУ, и полученные доходы от предоставления права доступа к инфраструктуре многоквартирного жилого дома неприбыльной организации используются исключительно для финансирования расходов на содержание такой неприбыльной организации, реализации цели (целей, задач) и направлений деятельности, определенных ее учредительными документами.

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ

від 09.11.2018 р. № 4770/6/99-99-15-02-02-15/ІПК

Державна фіскальна служба України розглянула лист щодо відповідності вимогам для перебування у статусі неприбуткової організації у разі укладення об’єднаннями співвласників багатоквартирного будинку та житлово-будівельними кооперативами (далі - ОСББ та ЖБК) договорів про право доступу на платній основі до інфраструктури багатоквартирного житлового будинку та, керуючись ст. 52 Податкового кодексу України (далі - Кодекс), повідомляє.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы

Благодарим за регистрацию на сайте Uteka.ua. Для подтверждения вашего e-mail адреса вам на почту было отправлено письмо. Пожалуйста, перейдите по ссылке указанной в письме.