• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Важные разъяснения госорганов на 20 сентября 2019 года

20.09.2019 1301 0 1

Форма № 1-ПВ, компенсация убытков за поврежденные сильхозпосивы, налоговая адрес, водоснабжения, лимит кассы, оплата труда - специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме


      

Реквизиты

 Название  

 Суть разъяснения

1

Письмо Госстата

от

08.07.2019 г.

№ 19.1.2-12/28-19

 

Как заполнять форму № 1-ПВ (условия труда) (один раз в два года)

 

Как заполнять формe № 1-ПВ (условия труда) (один раз в два года) «Отчет об условиях труда, льготах и компенсациях за работу с вредными условиями труда»

2

Письмо ГФС от

11.09.2019 г.

№ 121/6/99-00-07-03-02-15/ІПК

Компенсация убытков за поврежденные сельхозпосевы: начислять ли НДС?

 

Налогоплательщик, получивший оплату за причиненный ущерб, должен начислить налоговые обязательства, составить налоговую накладную и зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных

3

Письмо ГФС от

30.07.19 г.

№ 36336/6/99-99-14-05-01-15

Если налоговый адрес не совпадает с местом осуществления деятельности: что с РРО?

 

Если уплата за продукцию собственного производства была проведена в бухгалтерии сельскохозяйственного предприятия или кассе обособленного подразделения, а отпуск товара – по адресу склада (производственного участка и т. п.), то РРО в таком случае не применяется

4

Письмо ГФС от

04.09.2019 г.

№ 20/6/99-00-07-03-02-15/ІПК

 

При каких условиях сумма НДС в оплаченном счете за водоснабжение включается в налоговый кредит

 

Если счет, выставляемый налогоплательщику за предоставленные товары/услуги, стоимость которых определяется по показаниям приборов учета, то такой счет для покупателя/получателя товаров/услуг является основанием для начисления сумм налога, относящихся к составу налогового кредита без получения НН

5

Письмо НБУ от

14.08.19 г.

№ 50-0006/42074

Устанавливать лимит кассы в 5-кратном размере для соответствующих субъектов хозяйствования можно

 

Предприятия, которые имеют срок сдачи наличной выручки в банк, предусмотренный пп. 3 п. 48 Положения № 148, могут определять лимит кассы в пятикратном размере среднедневных поступлений наличности или ее среднедневной выдачи из кассы

6

Письмо Минсоцполитики от

21.05.2019 г.

№ 9602/0/2-19/52

 

Об оплате труда работников централизованных бухгалтерий

 

Условия и размеры оплаты труда работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, определяются Кабинетом Министров Украины

Комментарии к материалу

Лучшие материалы