Государственная служба занятости активно вовлекается в поддержку молодежи в вопросах трудоустройства и адаптации на современном рынке труда. Одним из эффективных способов такой поддержки является компенсация расходов работодателям, нанимающим молодых специалистов. Эти инициативы направлены на уменьшение расходов бизнеса и одновременное создание возможностей для молодежи получить первый профессиональный опыт.
С начала 2025 года уже около 700 работодателей воспользовались предложенной компенсационной поддержкой, а около 800 молодых украинцев были трудоустроены в рамках этой программы.
Условия получения компенсации:
Как подать документы:
Компенсация части заработной платы молодых работников является эффективным инструментом, помогающим уменьшить финансовую нагрузку на работодателя на начальном этапе сотрудничества. Для малого и среднего бизнеса это может стать дополнительным стимулом для расширения команды и создания новых рабочих мест, что в свою очередь способствует экономическому росту. Для молодежи такая поддержка –это мотивация официально трудоустраиваться, открывающая путь к стабильной работе и приобретению первого профессионального опыта.
Государственная служба занятости
Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm