• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли предоставлять ежегодный отпуск частями?

Работник хочет разделить положенный ему ежегодный отпуск на части, использовав 10 календарных дней летом, 9 календарных дней – осенью, а оставшиеся 5 календарных дней – зимой. Вправе ли работодатель предоставить работнику отпуск такими частями?

Работодатель вправе предоставить отпуск работнику частями, но при условии, что основная непрерывная часть отпуска составит не менее 14 календарных дней (ч. 6 ст. 79 КЗоТ; ч. 1 ст. 12 Закона от 15.11.96 г. № 504/96-ВР).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы