• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли предоставить отпуск совместителю?

На предприятии работают совместители. Полагается ли им ежегодный отпуск, и если да, то какой продолжительности?

Да, работникам-совместителям полагается ежегодный отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней.

Право совместителя на отпуск закреплено в ст. 2 Закона от 15.11.96 г. № 504/96-ВР (далее – Закон № 504): ведь такой работник состоит в трудовых отношениях с работодателем.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы