• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Когда можно привлечь сотрудника к работе в праздничный день?

19.12.2019 274 0 1

Встречаем 2020 год: скидки, подарки и корпоративы

Акценты этой статьи:

  • в каких случаях сотрудника можно вызвать на работу в праздничный день;
  • как правильно оформить выход сотрудника на работу в праздничный день;
  • какие штрафные санкции грозят работодателю в случае оплаты работы в праздничный день в одинарном размере.

Уже совсем скоро нас ожидают новогодние праздники, изысканные блюда, веселье и отдых. Однако, к сожалению, не все сотрудники смогут вдоволь отдохнуть и расслабиться во время Нового года или Рождества. В случае возникновения внештатных ситуаций некоторым все же придется работать в праздник. В данной консультации речь пойдет о том, как привлечь сотрудника к работе в праздничные дни, как это необходимо оформить и как оплачивать.

В праздничные и нерабочие дни допускаются работы (ч. 3 ст. 73 КЗоТ):

  • приостановка которых невозможна по произ­водст­венно-техническим условиям (речь идет о непрерывно действующих предприятиях);
  • которые вызваны необходимостью обслуживать население.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы