• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Обязано ли предприятие подавать уведомление по форме № 20-ОПП в случае открытия филиала?

Предприятие в целях расширения рынков сбыта своих услуг открыло филиал в другом городе. Обязано ли предприятие в этом случае подавать органам ГФС уведомление по форме № 20-ОПП?

Да, предприятие обязано уведомить орган ГФС о своем вновь открытом филиале. Ведь, согласно п. 63.3 Налогового кодекса (далее – НК), налогоплательщик обязан уведомлять орган ГФС по основному месту учета обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минфина от 09.12.11 г. № 1588 (далее – Порядок № 1588).

Объектом налогообложения могут быть имущество, товары, доход (прибыль) либо его часть, обороты с реализации товаров, работ, услуг и иные объекты, определенные налоговым законодательством, с наличием которых налоговое законодательство связывает возникновение у налогоплательщика налоговой обязанности (ст. 22 НК).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы