Минэкономики 13 августа обнародовало законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об индустриальных парках» относительно усовершенствования функционирования индустриальных парков и внедрения модели эко-индустриального парка» (далее – законопроект).
Законопроект разработан Минэкономики во исполнение п. 1 Стратегической цели 1 Операционного плана реализации в 2023–2025 годах Стратегии развития индустриальных парков на 2023–2030 годы, одобренной распоряжением КМУ от 24.02.2023 № 176, и в целях обеспечения развития индустриальных парков в Украине на основе модели эко-индустриального парка (их трансформации), содействия формированию привлекательной инвестиционной среды, восстановления промышленности в результате полномасштабной войны, устойчивого развития национальной экономики и ее декарбонизации, что будет влиять на решение проблем занятости населения и обеспечит активизацию экономической инициативы и развития малого и среднего предпринимательства.
Замечания и предложения к законопроекту просим посылать по адресам:
Замечания и предложения к законопроекту от физических и юридических лиц, их объединений будут приниматься в течение месяца со дня обнародования.
Минэкономики
Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm