Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Минфин предлагает актуализировать места доставки таможенных товаров: проект приказа

10.04.2025 27 0 0

Минфин опубликовал проект приказа «Об утверждении Порядка открытия и закрытия мест доставки, Требований к обустройству мест доставки и Порядка определения товаров, которые могут быть доставлены в другое место, согласованное с таможенным органом назначения».

Документом предложено утвердить в соответствии со ст. 200 Таможенного кодекса:

  • Порядок открытия и закрытия мест доставки;
  • Требования к устройству мест доставки;
  • Порядок определения товаров, которые могут быть доставлены в другое место, согласованное с таможенным органом назначения.

Также предложено признать утратившим силу приказ Минфина от 30.05.2012 № 646 «О местах доставки товаров транспортными средствами».

В то же время места доставки, определенные таможенными органами и обустроенные в соответствии с требованиями приказа Минфина от 30.05.2012 № 646, будут функционировать в течение 180 дней со дня вступления в силу настоящего приказа.

Минфин


Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm

Комментарии к материалу

Лучшие материалы