Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Изменена плата за выполнение таможенных формальностей вне места расположения таможенных органов или вне рабочего времени

События

19.02.2025 25 0 0

Правительством на заседании 18 февраля внесены изменения в постановление КМУ от 18.01.2003 № 93 «О взимании платы за выполнение таможенных формальностей таможенными органами вне места расположения таможенных органов или вне рабочего времени, установленного для таможенных органов» с целью приведения его в соответствие с положениями Таможенного кодекса, с изменениями, внесенными Законом от 22.08.2024 № 3926-IX «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно имплементации некоторых положений Таможенного кодекса Европейского Союза». 

В частности, установлено, что плата за выполнение таможенных формальностей таможенными органами вне места расположения таможенных органов или вне рабочего времени, установленного для них, взимается с заинтересованных лиц в порядке, определенном Министерством финансов, на основании: 

  • письменного обращения декларанта в таможенный орган – за выполнение таможенных формальностей вне места расположения таможенного органа и/или вне рабочего времени, установленного для него; 
  • акта осмотра (пересмотра) товаров, транспортных средств, ручной клади и багажа, подписанного представителем декларанта и должностным лицом таможенного органа, – за выполнение форм таможенного контроля, определенных с применением системы управления рисками, вне места расположения таможенного органа. 

Т. Мельничук 


Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm

Комментарии к материалу

Лучшие материалы