Главное управление ГНС в Днепропетровской области напоминает, что объектом обложения НДС являются операции налогоплательщиков по поставке услуг, место поставки которых расположено на таможенной территории Украины, согласно ст.186 НКУ.
Нормы предусмотрены п.п. "б" п. 185.1 ст. 185 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).
Согласно п.п. 14.1.185 п. 14.1 ст. 14 НКУ поставки услуг – это любая операция, не являющаяся поставкой товаров, или иная операция по передаче права на объекты права интеллектуальной собственности и другие нематериальные активы или предоставление других имущественных прав в отношении таких объектов права интеллектуальной собственности, а также предоставление услуг, потребляемых в процессе совершения определенного действия или осуществления определенной деятельности.
Согласно п.п. 196.1.3 п. 196.1 ст. 196 НКУ не является объектом налогообложения НДС операции по:
Учитывая изложенное, операция по медицинскому страхованию своих работников на средства предприятия не приводит к возникновению налоговых обязательств по НДС.
https://dp.tax.gov.ua