• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Возникает ли доход от безвозмездного пользования квартирой?

17.02.2021 42 0 0

Поскольку передача квартиры ФЛП на основании договора ссуды не предусматривает перехода права собственности на такое имущество, то дохода в понимании п. 292.1 НКУ в такого предпринимателя не возникает.

Вместе с тем в доход ФЛП - плательщика единого налога включают сумму арендной платы, полученной таким предпринимателем на основании договора аренды.

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ

від 05.01.2021 р. № 86/ІПК/99-00-04-03-03-06

Державна податкова служба України, керуючись ст. 52 Податкового кодексу України (далі – Кодекс), розглянула звернення щодо практичного застосування норм чинного законодавства та в межах компетенції повідомляє.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы