Усовершенствован функционал относительно заказа и формирования извлечений из НДО
Госгеокадастр обеспечил внедрение в программном обеспечении Государственного земельного кадастра функциональной возможности относительно заказа и формирования извлечений из технической документации по нормативной денежной оценке земельных участков по перечню кадастровых номеров, полученных в результате поиска по коду ЕГРПОУ.
Теперь, прежде всего, сельскохозяйственным товаропроизводителям, землевладельцам и землепользователям, в пользовании которых много земельных участков, не нужно заказывать извлечения из технической документации по нормативной денежной оценки на каждый земельный участок отдельно. С помощью нового функционала землепользователь сможет подать одно заявление и по коду ЕГРПОУ система сформирует извлечения по всем земельным участкам, которые есть у него в собственности и пользовании. Землепользователь таким образом получит комплексный пакет извлечений.
Сформировать соответствующее заявление возможно при наличии кода ЕГРПОУ с периодичностью не чаще одного раза в полгода, при этом возможность подачи заявления на отдельный земельный участок остается не ограниченной временными рамками.
Подача заявления о заказе извлечений из технической документации по нормативной денежной оценке земельных участков по перечню кадастровых номеров, полученных в результате поиска по коду ЕГРПОУ, осуществляется через электронный кабинет веб-ресурса электронных услуг Госгеокадастра.
Правительственный портал
Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm
Комментарии к материалу