• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Обязательно ли юрлицу скреплять налоговую отчетность печатью?

01.06.2021 58 0 0

В соответствии с абзацем первым п. 46.1 ст. 46 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) налоговая декларация, расчет, отчет (далее –налоговая декларация) – документ, который подается налогоплательщиком (в том числе обособленным подразделением в случаях, определенных НКУ) контролирующим органам в сроки, установленные законом, на основании которого осуществляется начисление и / или уплата денежного обязательства, в том числе налогового обязательства или отражаются объемы операции (операций), доходов (прибыли), по которым налоговым и таможенным законодательством предусмотрено освобождение налогоплательщика от обязанности начисления и уплаты налога и сбора, или документ, свидетельствующий о суммах дохода, начисленного (выплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, суммы удержанного и / или уплаченного налога, а также суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Форма налоговой декларации должна содержать необходимые обязательные реквизиты и соответствовать нормам и содержанию соответствующих налогов и сборов (абзац второй п. 48.1 ст. 48 НКУ).

Одним из обязательных реквизитов налоговой декларации является, в частности подписи должностных лиц налогоплательщика, определенных НКУ, заверенные печатью налогоплательщика (при наличии) (п. 48.3 ст. 48 НКУ).

Учитывая приведенное, подписи должностных лиц юридического лица в налоговой отчетности скрепляются печатью при ее наличии у такого юридического лица.

https://zt.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы