Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Нужно ли работодателю проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда на период карантина?

07.12.2021 35 0 0

Да, нужно. Согласно пункту 4 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 01.08.1992 № 442 (далее – Порядок) аттестация проводится аттестационной комиссией, состав и полномочия которой определяются приказом по предприятию, организации, в сроки, предусмотренные коллективным договором, но не реже одного раза в пять лет.

Кабинетом Министров Украины не вносились изменения в Порядок возможности отсрочки (перенесения) сроков проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

dsp.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы