Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Может ли предприятие предоставлять собственные услуги без РРО?

18.12.2019 196 0 0

Читайте по теме:

Кассовые операции и РРО: изучаем изменения


Пунктом 1 статьи 9 закона №265/95 предусмотрено, что регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются, в частности, при осуществлении торговли продукцией собственного производства (кроме технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения) предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением п рибуткових и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных уполномоченным лицом соответствующего субъекта хозяйствования.

Так что эта норма относительно неприменения РРО юридическими лицами не касается предоставления услуг.

lv.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы