Кабмин по представлению Министерства энергетики продлил действие ВСО на рынке электроэнергии до конца октября 2026 года. Это позволяет сберечь фиксированные цены на электроэнергию для бытовых потребителей.
«Таким образом украинцы и дальше будут оплачивать электричество по неизменному тарифу – 4,32 грн за кВт•ч», – сообщил Первый вице-премьер-министр Украины – Министр энергетики Денис Шмигаль.
Кроме того, по словам Дениса Шмыгаля, сохраняется льготный тариф 2,64 грн/кВт•ч для домов с электроотоплением и для домов без газификации или централизованного теплоснабжения.
«Продление действия специальных обязанностей – это последовательная государственная политика для поддержки людей в условиях военного времени для сохранения их благосостояния и усиления энергетической устойчивости», – отметил Денис Шмигаль.
Правительственный портал
