• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли оплатить листок нетрудоспособности, содержащий исправления?

12.07.2018 1754 0 1

Сотрудник предприятия представил в бухгалтерию листок нетрудоспособности, содержащий исправления. Может ли предприятие оплатить такой больничный?

Да, если исправления выполнены правильно. Поясним подробно, на что вам следует обратить внимание.

Правила выдачи и заполнения больничных листков установлены:

Важно, где именно сделано исправление: на лицевой стороне бланка больничного листка или на обратном. Лицевую сторону бланка заполняют в лечебном заведении. Обратную сторону бланка заполняет работодатель.

1. Исправления на лицевой части больничного листка. Процедура исправления ошибок в тексте листка нетрудоспособности предусмотрена п. 4.5 Инструкции № 532.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы