• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Чем грозит работодателю несвоевременный расчет с уволенным работником?

В день увольнения работника бухгалтерия не произвела с ним расчет, а смогла это сделать только спустя три дня. Какие последствия могут ожидать предприятие из-за того, что бухгалтерия вовремя не рассчиталась с работником?

Работодатель обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 47 КЗоТ). Работнику должны выплатить зарплату за отработанное время, компенсацию за все неиспользованные им дни ежегодного отпуска, а также выходное пособие (в случаях, определенных ст. 44 КЗоТ).

Если работник в день увольнения не работал, тогда указанные суммы должны быть выплачены ему не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы