• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Товар от предпринимателя получен в одном периоде, а оплачен в другом: как это отразить в форме № 1ДФ?

Алла Горная

13.12.2016 207 0 1

В августе 2016 года предприятие получило товар на сумму 12 000 грн. от частного предпринимателя. Оплату ему перечислили только в ноябре. Как следует отразить в форме № 1ДФ такую операцию?

При сотрудничестве с физлицами предприятие как налоговый агент обязано отразить в форме № 1ДФ все доходы, начисленные (выплаченные) в пользу физлиц, в том числе в пользу самозанятых лиц (физлиц-предпринимателей и лиц, которые проводят независимую профессиональную деятельность).

При начислении (выплате) дохода предпринимателю налоговый агент не удерживает НДФЛ только в том случае, если получатель дохода представил ему копию документа, который подтверждает его госрегистрацию в качестве субъекта предпринимательства (п. 177.8 Налогового кодекса).

Порядок заполнения формы № 1ДФ утвержден приказом Минфина от 13.01.15 г. № 4.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы