• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Предприниматель-единщик продает очищенную воду: надо ли ему применять РРО?

05.07.2018 1050 0 1

Предприниматель – плательщик единого налога второй группы продает и доставляет очищенную воду физическим лицам. Покупатели рассчитываются наличными. Надо ли такому единщику применять РРО? И какой документ он должен выдавать покупателям, чтобы подтвердить оплату?

Здесь все зависит от дохода предпринимателя за календарный год.

Если годовой доход не превышает 1 000 000 грн., топри расчетах с покупателями применять РРО не надо. В данном случае действует льгота, предусмотренная п. 296.10 Налогового кодекса (далее – НК) и п. 6 ст. 9 Закона от 06.07.95 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее – Закон № 265).

Хотим предупредить! Указанная льгота не освобождает предпринимателя от обязанности выдать покупателю товаров (услуг) по его требованию чек, накладную или другой письменный документ, который подтверждает переход права собственности на приобретенный товар (услугу) (п. 15 ст. 3 Закона № 265).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы