• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Имеет ли работница право на НСЛ в месяце получения благотворительной помощи?

Зарплата работницы – 3 500 грн., у нее двое несовершеннолетних детей. На основании заявления ей предоставляется НСЛ. В июле работнице выдана нецелевая благотворительная помощь в сумме 500 грн. Сохраняется ли за работницей право на НСЛ в этом месяце?

Да, сохраняется. Объясним почему.

Предельный размер дохода, который дает право на получение НСЛ одному из родителей, определяется путем умножения максимальной величины дохода (в 2016 году – 1 930 грн.) на количество детей (абзац второй пп. 1 п. 4 ст. 169 Налогового кодекса, далее – НК). То есть в данном случае:

1 930 грн. х 2 = 3 860 грн.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы