• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли уволить материально ответственное лицо во время инвентаризации?

10.09.2019 692 0 0

Годовая инвентаризация: организация, проведение, отражение результатов и ответственность

Инвентаризация на сельхозпредприятии

Сначала проанализируем нормы трудового законодательства. Работодатель должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник, при наличии уважительных причин, перечисленных в ч. 1 ст. 38 КЗоТ (без двухнедельной отработки): переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением; беременность; уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком с инвалидностью; уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или лицом с инвалидностью I группы; выход на пенсию; прием на работу по конкурсу, а также по другим уважительным причинам.

Но в случае увольнения материально ответственных лиц (далее – МОЛ), на ответственном хранении которых находятся товарно-материальные ценности (далее – ТМЦ), следует учитывать некоторые особенности, определенные Положением об инвентаризации активов и обязательств, утвержденным приказом Минфина от 02.09.14 г. № 879 (далее – Положение № 879) .

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы