С 1 апреля 2025 года для единщиков третьей группы введены новые формы деклараций
В соответствии с приказом Минфина от 31.01.2025 № 57 (далее – Приказ № 57) с 1 апреля 2025 года для плательщиков единого налога третьей группы введены новые формы деклараций.
Об этом мы писали здесь.
Указанный приказ вступил в силу с 20.02.2025.
Приказом № 57 утверждены обновленные формы деклараций для всех групп плательщиков единого налога. Они предусматривают возможность отчета с определением обязательства военного сбора и коэффициента и суммы минимального налогового обязательства.
Поскольку у налогоплательщиков, находящихся на третьей группе упрощенной системы, отчетный период для подачи декларации составляет квартал, начиная с 1 апреля плательщики единого налога – ФЛП и юридические лица для подачи отчетности за І квартал должны использовать обновленную форму. Также для подачи уточнений за прошлые периоды необходимо будет использовать форму, действующую на время подачи такого уточнения.
В Реестре электронных форм налоговых документов приведены следующие идентификаторы налоговых деклараций плательщиков единого налога:
- J0103509 – декларация для юридических лиц – плательщиков единого налога третьей группы;
- F0103309 – декларация для физических лиц – плательщиков единого налога третьей группы;
- F0103407 – декларации для физических лиц – плательщиков единого налога первой и второй групп;
- J0103806, F0103806 – декларации для плательщиков единого налога четвертой группы.
Минфин
Присоединяйтесь к Uteka в Telegramm
Комментарии к материалу