Верховная Рада приняла Закон "О внесении некоторых законодательных изменений относительно особенностей использования отдельных публичных средств на территории Донецкой области" (законопроект № 4199).
Так, установлено, что со дня вступления в силу Закона Украины «О внесении некоторых законодательных изменений относительно особенностей использования отдельных публичных средств на территории Донецкой области», Закон Украины «Об осуществлении государственных закупок» не распространяется на местные государственные администрации, органы местного самоуправления и военно-гражданские администраций, местонахождением которых является территория Донецкой области, в части внедрение в Донецкой области системы электронных государственных закупок.
Таким образом, Закон «О государственных закупках» будет введен на данной территории не с 1 августа, а досрочно - со дня вступления в силу принятого закона.