Больше по теме:
3 сентября Кабмин принял постановление от 03.09.2025 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 16 июня 2021 г. № 627», которое совершенствует порядок обмена информацией между налоговыми органами и органами местного самоуправления через информационно-аналитическую систему управления планированием и исполнением местных бюджетов «LOGICA» (Порядок, утвержденный постановлением КМУ от 16.06.2021 № 627).
Отныне органы местного самоуправления будут получать не только данные о юридических лицах, но и информацию о состоянии расчетов с бюджетом физических лиц – налогоплательщиков.
Также документ уточняет перечень данных, которые местные советы подают в систему «LOGICA», в частности информацию о ставках арендной платы.
Это нововведение даст территориальным общинам больше инструментов для эффективного планирования и контроля поступлений местных бюджетов.
Постановление вступает в силу дня опубликования.
Минфин