Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Разделы:
Подразделы:
Подразделы:
Подразделы:

Списание благотворительной помощи: в каких строках отчета отразить

Разъяснение
19.03.2026

В каких строках Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации благотворительная организация может отразить списание части благотворительной помощи, предназначенной для последующей передачи ФЛ-приобретателям, которая в процессе хранения оказалась непригодной для использования?

Отношения, возникающие в сфере взимания налогов и сборов, как установлено в п. 1.1 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), регулируются нормами НКУ.

Другие термины, применяемые в НКУ и не определяемые им, используются в значении, установленном другими законами (п. 5.3 НКУ).

Общие основы благотворительной деятельности в Украине определяются Законом от 05.07.2012 № 5073-VI «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (далее – Закон № 5073), который обеспечивает правовое регулирование отношений в обществе, направленных на развитие благотворительной деятельности, утверждение гуманизма и милосердия, обеспечивает благоприятные условия для создания и деятельности благотворительных организаций.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 1 Закона № 5073 благотворительная деятельность – это добровольная личная и/или имущественная помощь для достижения определенных Законом № 5073 целей, не предусматривающая получения благотворителем прибыли, а также уплаты какого-либо вознаграждения или компенсации благотворителю от имени или по поручению бенефициара.

Бенефициаром, как установлено п. 1 ч. 1 ст. 1 Закона № 5073, является приобретатель благотворительной помощи (физическое лицо, неприбыльная организация или территориальная община), получающий помощь от одного или нескольких благотворителей для достижения целей, определенных Законом № 5073.

Благотворитель – дееспособное физическое лицо или юридическое лицо частного права (в т. ч. благотворительная организация), которое добровольно осуществляет один или несколько видов благотворительной деятельности (п. 5 ч. 1 ст. 1 Закона № 5073).

Благотворительная программа – комплекс благотворительных мероприятий в областях, определенных Законом № 5073 (п. 4 ч. 1 ст. 1 Закона № 5073).

Законодательство Украины о благотворительной деятельности и благотворительных организациях базируется на Конституции Украины и состоит из Закона № 5073, Гражданского кодекса Украины, международных договоров Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой, и других нормативно-правовых актов (ч. 1 ст. 2 Закона № 5073).

Учредительные документы благотворительной организации должны содержать, в частности, цели и сферы благотворительной деятельности, источники активов (доходов), порядок контроля и отчетности благотворительной организации (п. 2 и 6 ч. 2 ст. 14 Закона № 5073).

В соответствии с ч. 1 и 2 ст. 16 Закона № 5073 благотворительные организации имеют право собственности и другие вещные права на денежные средства, ценные бумаги, земельные участки, другое недвижимое и движимое имущество, а также нематериальные активы, если иное не установлено законом или учредительными документами.

Использование активов (доходов) и сделки благотворительных организаций не должны противоречить актам законодательства и целям благотворительной деятельности.

Поэтому вопросы порядка оказания благотворительной помощи регулируются законодательством Украины о благотворительной деятельности и благотворительных организациях.

Пунктом 133.4 НКУ установлено, что не являются плательщиками налога на прибыль предприятий неприбыльные предприятия, учреждения и организации в порядке и на условиях, установленных п. 133.4 НКУ.

В случае несоблюдения неприбыльной организацией требований, определенных п. 133.4 НКУ, а для религиозной организации – требований, определенных абзацем вторым пп. 133.4.1 и 133.4.2 НКУ, такая неприбыльная организация обязана подать в срок, определенный для месячного налогового (отчетного) периода, отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации за период с начала года (или с начала признания организации неприбыльной в установленном порядке, если такое признание произошло позже) по последний день месяца, в котором совершено такое нарушение, и указать и уплатить сумму самостоятельно начисленного налогового обязательства по налогу на прибыль. Налоговое обязательство рассчитывается исходя из суммы операции (операций) нецелевого использования активов. Такая неприбыльная организация исключается контролирующим органом из Реестра неприбыльных учреждений и организаций и считается плательщиком налога на прибыль для целей налогообложения с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором совершено такое нарушение (пп. 133.4.3 НКУ).

В соответствии с пп. 133.4.6 НКУ к неприбыльным организациям, отвечающим требованиям п. 133.4 НКУ и не являющимся плательщиками налога на прибыль предприятий, в частности, могут быть отнесены благотворительные организации.

Формирование доходов и расходов, отражаемых в Отчете об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, форма которого утверждена приказом Минфина от 17.06.2016 № 553 (в редакции приказа Минфина от 28.04.2017 № 469) (далее – Отчет), осуществляется по правилам бухгалтерского учета, на основании должным образом составленных первичных документов.

Отметим, что для целей налогообложения согласно п. 44.1 НКУ налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, других документов, информации, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством.

Налогоплательщикам запрещается формирование показателей налоговой отчетности, таможенных деклараций на основании данных, не подтвержденных документами, определенными абзацем первым п. 44.1 НКУ.

Регулирование вопросов методологии бухучета и финотчетности осуществляется центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере бухгалтерского учета и аудита, утверждает НП(С)БУ, НП(С)БУГС, другие нормативно-правовые акты относительно ведения бухучета и составления финотчетности (абзац первый ч. 2 ст. 6 Закона от 16.07.1999 № 996-XIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине»).

При этом вопросы бухгалтерского учета операций по оказанию благотворительной организацией благотворительной помощи и их документального подтверждения на основании первичных документов входят в компетенцию Минфина.

Для целей налогового учета доходы, полученные неприбыльными организациями, отражаются в строках 1.1–1.11 части I Отчета, а суммы расходов (расходов) – в строках 2.1–2.6 части I Отчета. Форма Отчета предусматривает заполнение только тех показателей, которые отражают особенности деятельности неприбыльной организации в зависимости от закона, регулирующего деятельность соответствующей неприбыльной организации.

В частности, такие доходы, как поступления в виде безвозвратной финансовой помощи, добровольных пожертвований, милосердия и т. п., в том числе благотворительной и гуманитарной помощи, отражаются соответственно в строках 1.6, 1.6.1, 1.6.2 ГД, 1.6.3 части I Отчета. В частности, поступления в виде благотворительной помощи отражаются в строке 1.6.1 части I Отчета.

Расходы неприбыльной организации в виде безвозвратной финансовой помощи, добровольных пожертвований, милосердия и т. п., в том числе, в частности, благотворительная помощь и гуманитарная помощь, отражаются соответственно в строках 2.4, 2.4.1, 2.4.2 ГД, 2.4.3 части I Отчета. В частности, расходы неприбыльной организации в виде благотворительной помощи отражаются в строке 2.4.1 части I Отчета.

Форма Отчета не предусматривает отдельную строку по отражению неприбыльной организацией списания по правилам бухгалтерского учета полученной благотворительной помощи, часть которой в процессе хранения помощи стала непригодной для использования.

В то же время рекомендуем отражать такое списание полученной благотворительной помощи, часть которой в процессе хранения помощи стала непригодной для использования, в строке 2.6 «інші видатки (витрати)» части I Отчета при условии, если не произошло нарушения требований законодательства Украины о благотворительной деятельности.

Часть II Отчета предусмотрена для расчета налогового обязательства по налогу на прибыль предприятий и заполняется только неприбыльными организациями, которые не соблюдали требования, определенные п. 133.4 НКУ.

В случае списания полученной благотворительной помощи, часть которой в процессе хранения помощи стала непригодной для использования в связи с нарушением требований законодательства Украины о благотворительной деятельности, такое списание необходимо отражать в строке 3.2 «вартість активів (коштів або майна), вартість товарів (робіт, послуг), які використані на цілі інші, ніж фінансування видатків на утримання неприбуткової організації, реалізації мети (цілей, завдань) та напрямів діяльності, визначених установчими документами, та/або для здійснення неприбуткової (добродійної) діяльності, передбаченої законом для релігійних організацій» части II Отчета.

Кроме того, согласно п. 46.4 НКУ, если налогоплательщик считает, что форма налоговой декларации, определенная центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику, увеличивает или уменьшает его налоговые обязательства, вопреки нормам НКУ по такому налогу или сбору, он имеет право указать этот факт в специально отведенном месте налоговой декларации.

При необходимости налогоплательщик может подать вместе с такой налоговой декларацией дополнения, составленные в произвольной форме, которые будут считаться неотъемлемой частью налоговой декларации. Такое дополнение подается с пояснением мотивов его подачи. Налогоплательщик, подающий отчетность в электронной форме, подает такое дополнение в электронной форме.

Вместе с тем подчеркиваем, что любые выводы относительно налогового учета конкретных операций налогоплательщиков могут предоставляться по результатам детального изучения условий, существенных обстоятельств осуществления соответствующих хозяйственных операций и первичных документов, оформлением которых они сопровождались.

ОИР, категория 102.04

 

 

Комментарии к материалу
Быстрая регистрация
Будьте в курсе изменений и актуальных тем, задавайте вопросы.
Популярное
23.02.2026
Раде предлагают разрешить вести бизнес домохозяйств без регистрации ФЛП
Законопроектом предусматривается создание правового механизма функционирования домохозяйств (домоэкономик) в Украине.  Больше по теме: Все для ФЛП Разрешить вести бизнес домохозяйств без регистрации ФЛП – это предусматривает законопроект № 8143, который Комитет социальной политики рекоме...
23.02.2026
До 28 сентября 2026 года предлагают продлить переходный период для функционирования мест доставки
Минфином разработан проект приказа с целью продления до 28 сентября 2026 года переходного периода для функционирования мест доставки, определенных таможенными органами. Больше по теме: Предприниматель планирует заниматься внешнеэкономической деятельностью: нужна ли аккредитация на таможне? Ка...
07.01.2026
Актуальные счета для уплаты налогов
Информация о реквизитах счетов, открытых для зачисления налогов, а также для уплаты единого взноса Больше по теме: Минимальная зарплата и прожиточный минимум – 2026: главные цифры года и их влияние на базовые показатели Бухгалтерский учет и первичные документы: изменения-2026 Трудоустр...
Новое
18.03.2026
Нарушение таможенного законодательства: судебные штрафы свыше 30 млн грн
Хотите избежать таможенного контроля и не платить налоги – готовьтесь к ответственности (ознакомьтесь с судебной практикой на тему).  Больше по теме: Изменение таможенной стоимости товаров: когда корректировать НДС? В Центральном районном суде г. Николаева рассмотрен протокол о совершени...
18.03.2026
Миллионные доходы на незаконной продаже табака: практика БЭБ
Предотвращена деятельность группы лиц, организовавших схему оптовой закупки с последующим сбытом в розничных киосках и через Интернет незаконно изготовленного табака для кальяна. На имущество стоимостью 3,2 млн грн наложен арест. Обвинительный акт направлен в суд.  Больше по теме: Лицензия на ...
18.03.2026
Подача заявления об увольнении не ровняется прекращению трудовых отношений
Можно ли не выходить на работу после подачи заявления об увольнении? Больше по теме: Выходное пособие при увольнении: размер, расчет, налогообложение Подача работником заявления об увольнении из-за нарушения работодателем трудового законодательства не означает автоматического прекращения трудовых о...
Лучшие материалы