Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Получение товара на бесплатной основе ФЛП-единщиком – облагать ли его стоимость налогом?

19.04.2021 177 0 0

Сотрудничество предприятия с предпринимателем-единщиком: как обезопасить себя при оптимизации


Стоимость бесплатно полученных по устной договоренности товаров (работ, услуг) в соответствии с нормами п. 292.3. Кодекса не включается в сумму дохода физического лица – предпринимателя – плательщика единого налога.

Вместе с этим,  стоимость бесплатно полученных по устной договоренности товаров (работ, услуг) включается в общий годовой налогооблагаемый доход физического лица, поэтому такое лицо обязано подать годовую декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплатить сумму налогового обязательства, указанного в такой декларации.

ИНК ГНС №2145/6/99-00-04-06-03-06/ІПК от 21.05.2020 г.

ОТ РЕДАКЦИИ:

С 01.01.21 г. предельный объем дохода для плательщиков единого налога третьей группы составляет 1 167 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года. 


1 из 1
1 из 1

Комментарии к материалу

Лучшие материалы