Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Может ли работодатель выдать работникам трудовые книжки во время войны?

04.08.2022 79 0 0

Работодатель может выдать работнику трудовую книжку:

  1. В случае увольнения (статья 47 Кодекса законов о труде Украины);
  2. После завершения включения Пенсионным фондом Украины в реестр застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования отсутствующих сведений о трудовой деятельности работников (пункт 2 Заключительных и переходных положений Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по учету трудовой деятельности работника в электронной форме»);
  3. Во время действия военного положения (статья 7 Закона Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения»).

Выдача трудовой книжки работнику производится под подпись.

https://zt.dsp.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы