• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Какой день считается днем уплаты ЕСВ?

В соответствии с частью 7 ст. 9 Закона Украины от 8 июля 2010 № 2464-VI О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. Плательщики, не имеющие банковского счета, уплачивают взнос путем наличных расчетов через банки или отделения связи.

Согласно части 10 ст. 9 Закона № 2464 днем ​​уплаты ЕСВ считается:
1) в случае перечисления сумм ЕСВ со счета плательщика на соответствующие счета органа ГФС - день списания банком или центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, суммы платежа со счета плательщика независимо от времени ее зачисления на счет органа ГФС;
2) в случае уплаты ЕСВ наличными - день принятия к исполнению банком или другим учреждением - членом платежной системы документа на перевод наличности вместе с суммой средств в наличной форме;
3) в случае уплаты ЕСВ в иностранной валюте - день поступления средств на соответствующие счета органов ГФС, открытые в центральном органе исполнительной власти, реализующем государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств.

ГНИ в Печерском районе ГУ ГФС в г. Киеве

Источник: http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storink...

Комментарии к материалу

Лучшие материалы