Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Как исправить ошибки в представленном уточняющем расчете по НДС?

22.09.2022 37 0 0

Согласно п. 50.1 ст. 50 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее – НКУ) и п. 2 разд. И Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 28.01.2016 № 21, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29.01.2016 под № 159/28289, в случае если в будущих налоговых периодах давности, определенных ст.102 НКУ) налогоплательщик самостоятельно (в том числе по результатам электронной проверки) выявляет ошибки, содержащиеся в ранее поданной им налоговой декларации (кроме ограничений, определенных ст. 50 НКУ), он обязан прислать уточняющий расчет в такой налоговой декларации по форме действующего на момент подачи уточняющего расчета.

Таким образом, исправление ошибок, допущенных при заполнении уточняющего расчета налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость, производится исключительно путем представления нового уточняющего расчета с учетом показателей предварительного уточняющего расчета.

https://lv.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы