Больше по теме:
Влияние средств финансовой поддержки на долю сельхозтоваропроизводства: адекватная позиция Минфина
Средства господдержки: отражение в бухучете и влияние на долю сельхозтоваропроизводства
Малые и средние молочно-товарные фермы, работающие в прифронтовых и пострадавших от войны регионах, могут получить комплексную экспертную помощь для развития производства, повышения эффективности работы и подготовки к требованиям европейского рынка. Всеукраинский аграрный совет совместно с Консультационным центром Ассоциации производителей молока во взаимодействии с Минагрополитики продолжают прием заявок на участие в проекте поддержки молочно-товарных ферм, реализуемом в партнерстве с международной гуманитарной организацией Mercy Corps.
Инициатива призвана усилить экономическую устойчивость малых и средних молочно-товарных ферм благодаря технологической, консультационной и ветеринарной помощи. Для каждого отобранного хозяйства предусмотрено индивидуальное сопровождение экспертов – от комплексного аудита до внедрения рекомендаций и оценки достигнутых результатов.
Отобранные хозяйства получат:
Отдельное направление проекта – подготовка хозяйств к работе по европейским стандартам. Речь идет о внедрении производственных протоколов, современных подходов к контролю качества молока, ведению документации, обеспечению прослеживаемости продукции и управлению здоровьем стада.
Важной составляющей проекта станут выездные консультации экспертов непосредственно на фермах. Специалисты будут работать вместе с персоналом хозяйств, помогать внедрять необходимые изменения и проводить практическое обучение непосредственно во время производственного процесса.
Инициатива будет способствовать сохранению производства молока, рабочих мест в сельской местности и укреплению продовольственной безопасности Украины.
Проект реализуется по всей Украине. Приоритет при отборе будут иметь хозяйства из Донецкой, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Николаевской, Днепропетровской, Черниговской, Одесской, Киевской, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей, пострадавших в результате войны. В общей сложности поддержку получат 100 молочно-товарных ферм.
Подать заявку могут хозяйства, которые:
Заполнить заявку можно по ссылке.
Дополнительная информация по телефону: +38(067)474-85-35.
Справочно. MERCY CORPS – международная гуманитарная организация, которая работает в более чем 40 странах мира и оказывает помощь людям, страдающим катастрофами, войнами, бедностью, а также последствиями изменения климата.
ГАР