Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Как уволить работника, который отсутствует более 4 месяцев из-за болезни?

23.02.2024 309 0 2

Ситуация. Работник предприятия уже несколько месяцев находится на больничном. Знаем, что если человек отсутствует на работе более 4 месяцев подряд, то его можно уволить на этом основании.

Вопрос. Действительно ли можно уволить работника в указанном случае, и если да, то каковы основания и правила для такого увольнения?

Краткий ответ. Такого работника можно уволить на основании п. 5 ст. 40 КЗоТ, однако нужно учесть ряд нюансов, касающихся такого увольнения.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы