• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Заполняем реквизит «Назначение платежа» в платежном поручении

Акценты этой статьи:

  • платежное поручение заполняется плательщиком при перечислении денег получателю и содержит информацию о платеже;
  • платежное поручение заполняется работником, ответственным за перечисление денежных средств, по форме приложения 2 к Инструкции, утвержденной постановлением Правления НБУ от 21.01.04 г. № 22 (далее – Инструкция № 22);
  • если реквизит «Назначение платежа» не заполнен, платежное поручение не будет исполнено;
  • ошибка, допущенная в данном реквизите, может привести к штрафным санкциям за несвоевременную уплату согласованного налогового обязательства.

Зачем составляется платежное поручение

Что такое платежное поручение?

Платежное поручение – это расчетный документ, содержащий письменное поручение плательщика обслуживающему банку списать со своего счета указанную сумму средств на счет получателя (п. 1.4 Инструкции № 22).

Платежное поручение заполняется по форме, приведенной в приложении 2 к Инструкции № 22.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы