• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

В каких случаях договор дарения денежных средств подлежит нотариальному удостоверению?

29.12.2018 228 0 0

Предприятие заключает договор дарения, предметом которого выступает крупная сумма денег. Подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению такой договор?

Нет, договор дарения денег, заключаемый юрлицом, в настоящее время (с 01.01.19 г.) не подлежит нотариальному удостоверению.

Поясним подробнее. Вопрос о форме договора дарения урегулирован ст. 719 Гражданского кодекса (далее – ГК).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы