• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Надо ли арендодателю проводить через РРО прием арендных платежей наличными денежными средствами?

Алла Демидова

26.01.2017 94 0 1

Согласно ст. 3 Закона № 265 РРО применяется только при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также при осуществлении операций по приему наличных для дальнейшего перевода.

По мнению налоговиков (письмо Миндоходов и сборов Украины от 19.09.13 г. № 11569/6/99-99-19-02-02-15), аренда – это услуга, так как в Классификаторе ДК 016:2010 для нее введены специальные коды, например:

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы