• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Как должны оформляться расчетные документы при продаже горючего на АЗС с применением скретч-карт?

Алла Демидова

30.01.2017 130 0 1

АЗС – это место проведения расчетов с покупателями за горючее, поэтому применение РРО является обязательным (ст. 3 Закона № 265). РРО могут не применяться только при отпуске оптовых партий горючего, расчеты за которые производятся безналичным путем, и горючего, находящегося на ответственном хранении.

АЗС используют специализированные РРО, соответствующие Требованиям № 13 (приложение 7). Покупателю выдается фискальный чек, даже если при этом не проводятся наличные и безналичные расчеты, а горючее заправляют по талонам, скретч-картам и ведомостям. Фискальный кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, установленные п. 2 разд. II Положения № 13. А для расчетов платежными карточками через РРО АЗС должны обеспечить автоматический ввод с платежного терминала в оперативную память фискального блока информации о стоимости фактически оплаченного с помощью платежной карточки горючего (п. 10 Требований № 13). Чтобы выполнить это требование, терминалы на АЗС должны быть соединены с РРО.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы