• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

С общей на упрощенную: как быть с авансовым взносом по налогу на прибыль?

Предприятие – плательщик налога на прибыль с ІV квартала 2016 года перешло на упрощенную систему налогообложения. Нужно ли в таком случае платить авансовый взнос по налогу на прибыль согласно п. 38 подразд. 4 разд. ХХ Налогового кодекса (далее – НК)?

Нет, не нужно. Объясним детальнее.

Согласно п. 38 подразд. 4 разд. ХХ «Переходные положения» НК плательщики налога на прибыль предприятий уплачивают до 31 декабря 2016 года авансовый взнос по этому налогу в размере 2/9 налога на прибыль, начисленного в налоговой отчетности за три квартала 2016 года.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы