Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Товар приобретен для нехозяйственной деятельности: начислять ли компенсирующие налоговые обязательства?

12.10.2021 184 0 0

Сельхозпредприятие приобрело микроволновую печь, которая не предназначена для использования в хозяйственной деятельности. Печь приобретена у плательщика НДС, налоговая накладная зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных (далее – ЕРНН, НН). Нужно ли начислять компенсирующие налоговые обязательства (далее – НО) согласно п. 198.5 Налогового кодекса (далее – НК), если налоговый кредит в декларации по НДС не отражали?

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы