Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

В отчетном году плательщик налога на прибыль операций, признаваемых контролируемыми, не осуществлял: подается ли отчетность?

30.06.2022 21 0 0

Главное управление ГНС в Днепропетровской области сообщает, что налогоплательщики, которые в отчетном году осуществляли контролируемые операции, обязаны подавать до 01 октября года, следующего за отчетным, Отчет о контролируемых операциях (далее – Отчет).

Нормы установлены п.п. 39.4.2 п. 39.4 ст. 39 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ).

Отчет представляется центральному органу исполнительной власти, реализующему государственную налоговую политику, средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований законов Украины от 22 мая 2003 года № 851-IV «Об электронных документах и электронном документообороте» с изменениями и дополнениями и от 05 октября 2017 г. № 2155-VIII «Об электронных доверительных услугах» с изменениями и дополнениями.

https://dp.tax.gov.ua 

Комментарии к материалу

Лучшие материалы