• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Когда платить ЕСВ за себя предпринимателю: 19-го или 20-го числа?

17.08.2018 407 0 0

ГФС в Черновицкой области напоминает, что согласно пп. 2 п. 6 разд. ІV Инструкции №449, ФЛП - плательщики ЕН могут уплачивать ЕСВ в виде авансового платежа в размере, который самостоятельно определили, до 20 числа каждого месяца текущего квартала.

При этом суммы ЕСВ, уплаченные в виде авансовых платежей, учитываются плательщиком при окончательном расчете, который осуществляется им за календарный квартал до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается ЕСВ.

Пунктом 11 разд. ІV Инструкции №449 установлено, что в случае если последний день срока уплаты ЕСВ приходится на выходной или праздничный день, последним днем ​​таких сроков уплаты ЕВ считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

В соответствии со ст. 530 ГКУ, если в обязательстве установлен срок (дата) его выполнения, то оно подлежит исполнению в этот срок (срок).

Таким образом, предельный срок уплаты ЕВ за себя ФЛП, применяющих упрощенную систему налогообложения - 19 число месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается ЕСВ.

В случае если последний день срока уплаты ЕВ приходится на выходной или праздничный день, последним днем ​​таких сроков уплаты ЕСВ считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

http://cv.sfs.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы

Когда платить ЕСВ за себя предпринимателю: 19-го или 20-го числа?